Шуба из меха соболя. Все, что нужно знать | Меха Петербурга

Шуба из меха соболя. Все, что нужно знать

159



Его не безосновательно признали одним из самых лучших мехов. По своим свойствам он не имеет аналогов. Естественная шелковистость и блеск волоса, легкость, устойчивость к отрицательным температурам, поразительная износостойкость.
Соболь исторически являлся русским мягким золотом. Многовековые доходы от его экспорта сопоставимы с продажей нефти и газа за рубеж.

Цветовая палитра
Существует более 100 оттенков соболиного меха: от почти белого и светло-желтого до насыщенного шоколадного почти черного. Стоит отметить, что наличие седины не зависит от расцветки соболя. Она встречается как в светлых, так и в темных цветах.

Виды соболя
На сегодняшний день виды соболиного меха подразделяются в зависимости от ореола обитания. Выделяют: камчатский, якутский, енисейский, амурский и баргузинский. Самый престижный вид соболя – это баргузинский. По цветовой палитре он вирируется от светло-желтого до почти черного, но наиболее дорогим считается темный с сединой.
Также соболь бывает диким и фермерским. Что также влияет на конечное качество меха.

Соболь и куница. Как отличить?
Отличить куницу от соболя действительно бывает непросто, особенно, если последняя окрашена в темный цвет.
Остевой волос куницы более длинный и менее шелковистый, и блестящий. Цветовая гамма куницы в целом более матовая и лишена такого богатства оттенков, как у соболя.
Также она не бывает седой.

Износостойкость
В среднем шуба из соболя носится 15 лет. Но срок носки может значительно сократиться из-за плохой выделки и некачественного окрашивания. Конечно же, влияет и уровень качества меха в целом, и то, как шубу носят.

Мех соболя в изделиях «Меха Петербурга»
Все собольи шубы «Меха Петербурга» выполнены из сертифицированного высококачественного меха, приобретаемого на аукционах «Союзпушнины», которая является старейшей аукционной компанией по продаже эксклюзивной русской пушнины.

Качество выделки
Качество выделки сильно влияет на конечный вид и свойства шубы. В изделиях меха Петербурга используется только итальянская выделка, которая является эталонной за счет большого количества этапов обработки
Выделка представляет собой поэтапные процессы обработки шкур в химических растворах, в результате которых шкура из сырья превращается в продукт, который приобретает пользовательские качества одежды.

Поделиться:

  • Facebook
  • Twitter

Возврат к списку